Բավ է պառակտվել
17-11-2014 12:12

В результате взрывов на газораспределительной станции есть пострадавшие

В квартирах домов, пострадавших из-за скачка давления на газораспределительной станции в Москве, ведутся восстановительные работы. По уточнённым данным, пожары произошли в 18 квартирах 13 домов. Погибших нет. По уточнённым данным, пострадали шесть человек, двое из них госпитализированы. 600 человек были эвакуированы. ЧП произошло накануне на западе столицы. По данным МЧС, была нарушена работа шкафного регуляторного пункта. Из-за этого в квартирах, где работали газовые плиты, случился выброс пламени. Восстановительные работы продолжаются в домах, где накануне в результате скачка давления газа на подстанции произошли пожары. В пострадавших квартирах, в частности, устанавливаются новые стекла. Об этом заявил журналистам заместитель мэра Москвы Пётр Бирюков.


На западе Москвы также восстановлены изменённые из-за пожара маршруты автобусов номер 4 и 155. В настоящее время транспорт следует по своим обычным маршрутам. По фактам возгораний начата доследственная проверка. о словам Бирюкова, причиной случившегося стал скачок давления газа на одной из подстанций. Из-за плановых работ, которые велись последние полтора месяца, газ подавался с другой газораспределительной подстанции.
По последним данным, в результате скачка давления газа в Москве пожары произошли в 18 квартирах 13 домов. 600 человек эвакуировали. Об этом сообщил представитель Главного управления МЧС по Москве Михаил Гефенидер. Почти все люди уже вернулись в свои дома, и лишь некоторые решили переночевать у родственников. Одна семья отправилась в гостиницу. По словам Гефенидера, в восьми квартирах возгорания ликвидировали пожарные, в 10 квартирах жильцы справились сами. «Общая площадь возгораний составила 190 кв. метров. Пожарные спасли 12 человек. За психологической помощью обратились 7 человек», – сообщил сотрудник МЧС.
По уточнённым данным, в результате ЧП почтрадали 6 человек, двое из них госпитализированы, четырём помощь оказана амбулаторно. Об этом сообщает МЧС. Продолжает функционировать межведомственная комиссия по оценке ущерба. Запланированы работы по восстановлению газоснабжения.
Напомним, накануне в Пресненском районе столицы в результате скачка давления в газовой магистрали произошли возгорания в нескольких домах и квартирах по Шелепихинской набережной. В «Мосгазе» аварию объяснили повреждением оборудования редуцирования шкафного регуляторного пункта (ШРП). Из-за этого в квартирах, где работали газовые плиты, случился выброс пламени.