Բավ է պառակտվել
24-09-2016 09:46

Второй армяно-российский молодежный форум пройдет в Ереване в октябре

Второй армяно-российский молодежный форум «Общий взгляд в будущее» пройдет в Ереване 12-14 октября, сообщил председатель Российско-Армянского Альянса Молодежи (РААМ), член Координационного совета общественных организаций российских соотечественников в Армении Рафаел Погосян.

По его словам, мероприятие состоится в рамках Пятого российско-армянского межрегионального форума, организованного Минтерриториального управления и развития Армении совместно с Минэкономразвития РФ, и визита президента Российской Федерации Владимира Путина в Ереван. Глава российского государства посетит Армению для участия в запланированном 14 октября саммите ОДКБ.

"Молодежный форум направлен на консолидацию и объединение молодежи двух стран, продвижение идей и ценностей евразийской интеграции",- сказал Погосян. 

Молодежный форум Россия-Армения "Общий взгляд в будущее" проходит второй год. Форум зарекомендовал себя как эффективная коммуникационная площадка, объединяющая молодежь России и Армении, отмечают организаторы.

В рамках секций пройдут практические семинары по двум направлениям: "Гуманитарное сотрудничество: СМИ, социальные сети и общественная деятельность" и "Армения-Россия-ЕАЭС: экономические аспекты интеграционного процесса и новые перспективы для молодежи".