Բավ է պառակտվել
31-01-2017 13:57

Вор "в законе" Арсен Ереванский задержан в Балабаново

Во вторник 31 января 2017 г. в кафе «Ганзак» на 81-км Киевского шоссе сотрудниками ГУУР МВД России задержан 39-летний вор «в законе» Арсен Мкртчян, более известный в криминальной среде как Арсен Ереванский. Вместе с ним задержаны 9 человек, в том числе «смотрящий» за Обнинском, а также «барыга»-наркоторговец, приехавший к нему на встречу с широким ассортиментом препаратов. При личном досмотре у вора «в законе» также были обнаружены наркотические вещества, предположительно, метадон и героин.

По данным, родной племянник известного ереванского вора «в законе» Кндо, Арсен Мкртчян пользуется влиянием в Калужской, (которую называют его «заповедником»), и Московской областях. Как и большинство своих коллег, значительную часть дохода Арсен получает от незаконных операций по обналичиванию денег. Так же, подозревается, что Арсен замешан в мелких финансовых аферах. В частности, поводом для сегодняшнего сбора стала претензия от московских предпринимателей на 40 миллионов.

По словам оперативников Арсен Мкртчян является закоренелым наркоманом и уже едва передвигается без посторонней помощи. Для таких случаев в медарсенале Арсена предусмотрена инвалидная коляска, которая возвращает ему легкость передвижения. В связи с ухудшением самочувствия в ходе полицейской облавы «законнику» вызывали «скорую».