Բավ է պառակտվել
03-06-2014 16:40

Премьер-министр пожелал успехов абитуриентам, сдающим единые вступительные экзамены (фото)

Сегодня стартовали единые вступительные экзамены 2014 года. В этой связи премьер-министр Армении Овик Абрамян в сопровождении заместителя министра образования и науки Манука Мкртчяна посетил Ереванский государственный университет, чтобы встретиться с абитуриентами, сдающими единый экзамен по предмету «Биология» и ознакомиться с процедурой сдачи экзамена.

Премьер-министр страны пожелал абитуриентам успехов и подчеркнул, что будет сделано все для обеспечения справедливости. «Наша цель – обеспечить справедливую конкуренцию. Мы будем контролировать, чтобы все было в рамках закона. У кого есть знания, имеет у нас высокую оценку. Желаю, чтобы вы свободно, смело продемонстрировали свои знания и достигли успеха», - отметил Глава правительства. 



Затем в присутствии Абрамяна и при участии абитуриентов были вскрыты закрытые конверты экзаменационных тестов единого экзамена «Биология» 2014 года. Подойдя к родителям, собравшимся во дворе здания, в котором проводился экзамен, премьер-министр пожелал им терпения и призвал в случае любой озабоченности, несправедливости немедленно сообщить об этом ему. Премьер-министр акцентировал, если такие случаи будут зафиксированы, то виновные будут привлечены к ответственности.

 

На брифинге с журналистами Овик Абрамян отметил важность обеспечения государством справедливости и прозрачности в экзаменационном процессе, что позволит создать условия для честной и справедливой конкуренции. Цель государства заключается в том, чтобы каждый студент имел возможность получения образования, независимо от социальных условий.