Բավ է պառակտվել
21-03-2016 08:49

В Ростове-на-Дону возобновилась регистрация на авиарейсы

Регистрация на первые после катастрофы Boeing 737 рейсы началась в аэропорту Ростова-на-Дону.
В настоящий момент идёт регистрация на четыре рейса: три внутренних и один международный. Ожидается, что первый самолет вылетит в понедельник около 9 часов утра.
Ранее сообщалось, что утром в понедельник самый первый рейс в Москву с восстановленной взлетно-посадочной полосы совершит самолет МЧС, на борту которого будут находиться сотрудники спецгруппы ведомства, которые прибыли на место трагедии из Москвы, и корреспонденты федеральных каналов.
"Аэропорт переходит на обычный режим. Планируется, что в своё обычное расписание аэропорт войдет в течение дня", — отметила представитель пресс-службы аэропорта.
В Ростове в понедельник утром пасмурно, идёт снег, температура около 1 градуса выше нуля, незначительный ветер. Синоптики прогнозируют ухудшение погоды.
Пассажирский Boeing 737-800, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в 3.42 в субботу. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы при посадке в условиях плохой видимости. Следственный комитет рассматривает три основные версии крушения: техническая неисправность, сложные погодные условия, ошибка экипажа.
На борту находились 55 пассажиров (44 гражданина России, 8 Украины, 2 Индии, 1 Узбекистана) и 7 членов экипажа (2 гражданина Испании, 1 России, 1 Кипра, 1 Колумбии, 1 Киргизии, 1 Сейшельских островов). Все они погибли.