Բավ է պառակտվել
02-11-2014 12:40

В Париже пройдет демонстрация в поддержку Вардана Петросяна

Перед посольством Армении в Париже 9 ноября пройдет демонстрация в поддержку актера Вардана Петросяна и всех те, кого оппозиция называет политическими заключенными. Как пишет журнал «Nouvelles d'Arménie», акция протеста пройдет по инициативе парижской организации «Армянское возрождение», Комитета по поддержке демократии в Армении и Комитета по поддержке Вардана Петросяна.

«Уже целый год Вардан Петросян защищает себя в кафкианском процессе, в ходе которого на каждом слушании показывается, что он невиновен и что обвинения являются сфабрикованными, безосновательными. Защита продолжает представлять неопровержимые доказательства невиновности Вардана Петросяна. Диаспора должна поддержать его, а также всех политических заключенных в Армении», – говорится в заявлении организации «Армянское возрождение».

Напомним, что 20 октября прошлого года в 21:20 на 32 км трассы Егвард – Ереван столкнулись два автомобиля. Вследствие ДТП 7 человек были госпитализированы с телесными повреждениями, среди них – известный актер Вардан Петросян. Позже братья Эдгар и Эдуард Акопяны скончались. По факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 242 УК. Вардан Петросян арестован. Для защиты Вардана Петросяна из Франции приглашены два адвоката – Мари Лор Дозен и Жерар Чолакян. Судебный процесс начался 12 марта.