Բավ է պառակտվել
11-04-2016 11:29

Учредители 100 LIVES и премии Aurora выступили с заявлением по Карабаху

Учредители инициативы 100 LIVES и премии Aurora Prize for Awakening Humanity — Вартан Грегорян, Нубар Афеян, Рубен Варданян распространили заявление, в котором выражается глубокая скорбь по погибшим во время боевых действий в Карабахе.
"Мы глубоко скорбим о погибших. В то же время эти трагические события демонстрирует со всей очевидностью, что международное сообщество должно единым фронтом выразить солидарность с жертвами насилия, в какой бы точке мира оно ни происходило", — говорится в сообщении.
В заявлении отмечается, что уже в этом месяце сотни мировых лидеров прибудут в Ереван, чтобы почтить память жертв Геноцида армян. "Благодаря премии Aurora Prize они смогут воздать должное и современным гуманистам, рискующим своей жизнью ради спасения других. За прошедшую неделю стало очевидно, что именно сейчас особенно важно, чтобы эти выдающиеся люди получили признание. Необходимо чествовать настоящих героев — тех, кто защищает общечеловеческие идеалы и стремится спасти жизни. Их поступки, как проблески света в темные времена, доказывают, что проблемы этого мира не решить насилием", — говорится в сообщении.
Учредители инициативы 100 LIVES отмечают, что, даже оплакивая погибших, армяне никогда не переставали жить полной жизнью, и история армянского народа служит лучшим тому подтверждением.
"24 апреля международное сообщество сможет убедиться, что армяне — это возрождающаяся нация, которая гордится своим прошлым и с уверенностью смотрит в будущее. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать мировых лидеров в Ереване, чтобы вместе отметить невероятный вклад финалистов Aurora Prize в дело решения гуманитарных проблем", — говорится в сообщении.