Բավ է պառակտվել
05-09-2015 12:49

Учения «Шант-2015»: сигналы учебной «воздушной тревоги» прозвучали в двух городах Армении (фото)

По сценарию проводимых в Армении 3-6 сентября стратегических командно-штабных учений «Шант-2015», сегодня прозвучали сирены учебной «воздушной тревоги» в двух городах страны – Капане Сюникской области (10:07) и Иджеване Тавушской области (10:15).

Как сообщает пресс-служба министерства территориального управления и по чрезвычайным ситуациям РА, сигнал тревоги прозвучал в рамках учений и причин для паники нет.

Напомним, 2 сентября в управлении оборонной политики Министерства обороны Армении состоялся брифинг для аккредитованных в республике военных атташе иностранных государств и представителей международных организаций. Целью брифинга было информирование представителей военно-дипломатического корпуса о назначенных на 3-6 сентября сего года стратегических командно-штабных учениях «Шант-2015».

Представителями Минобороны Армении было подчеркнуто, что учения общереспубликанского значения «Шант-2015» носят плановый характер и нацелены на проверку мобилизационной готовности государственных органов и органов военного управления в процессе непосредственной подготовки государства к обороне и отражению агрессии, способности приведения в высокую степень готовности, повышение уровня взаимодействия и слаженности действий. Присутствующие были проинформированы, что с учетом сложившегося вокруг Армении и на прилегающих территориях военно-политического положения, вписанные в вымышленный сценарий учений противник и ситуация максимально приведены в соответствие с реальностью.