Բավ է պառակտվել
04-06-2014 21:00

Руководитель делегации ЕС вручил сертификаты участникам курса "ЕС в Армении"

Руководитель делегации ЕС в Армении, посол Траян Христеа сегодня в центре ЕС вручил сертификаты участникам второго курса клуба "ЕС в Армении".

Христеа выразил удовлетворение в связи с тем, что выпускниками клуба "ЕС в Армении" становится вторая группа людей.

"Объединением людей из разных сфер в одном месте и поощрением обмена свободными мнениями о сотрудничестве между ЕС и Арменией мы надеемся обеспечить большое содействие деятельности ЕС в Армении", - отметил Христеа.

Клуб "ЕС в Армении" основан с целью создания влиятельной и талантливой сети выпускников. Деятельность клуба состоит из привлекательных занятий и полезных мероприятий с участием высокопоставленных лиц и выдающихся представителей общества. Целью курса является распространение точной информации об отношениях и сотрудничестве между Арменией и ЕС.

Членами курса становились высокопоставленные представители правительства Армении, члены Парламента, ведущие журналисты, представители организаций гражданского общества, предпринимательских и религиозных кругов, а также молодежных организаций.

Данный курс является основным компонентом программы "Содействие к приобщению ЕС по реформам в Армении", целью которой является повышение информированности о развитии сотрудничества ЕС с Арменией и содействие получению образования о ЕС. Спйт Центра является основной платформой сотрундничества ЕС с Арменией. Программа длится два года, и она реализовывается организацией «GOPA-Cartermill S.A» совместно с компаниями «ALTAIR Asesores» и "Файнберг".