Բավ է պառակտվել
19-06-2018 15:23

Тигр из зоопарка Манвела Григоряна переведен в ереванский зоопарк (Видео)

Тигр из зоопарка, принадлежащего задержанному в рамках уголовного дела депутату НС, председателю добровольческого союза "Еркрапа" Манвелу Григоряну перевезен в Ереванский зоопарк. 

 

16-го июня в Эчмиадзине сотрудниками СНБ был задержан депутат Национального собрания Армении, генерал Манвел Григорян. В ходе проведенных обысков в доме генерала Манвела, на его даче и принадлежащих ему территориях обнаружено большое количество оружия и боеприпасов, а также помощь, направляемая на нужды апрельской войны 2016 года в Арцахе. В особняке генерала был обнаружен также и личный зоопарк.

В сообщении отмечается, что на момент доставки тигра к ним он все еще находился в полусонном состоянии и не понимал, что попал в лучшие условия, которые позволят ему жить на более просторных территориях.

Отмечается также, что в личном зоопарке Григоряна было пять медведей, один тигр, 7-8 безоаровых козлов, два павлина, более 10 страусов, куропатка и олень.

Глава СНБ Армении Артур Ванецян накануне после внеочередного заседания правительства призвал экологов заняться животными из зоопарка задержанного генерала-депутата Манвела Григоряна, поскольку, по его словам, они не обеспечены теперь кормом.