Բավ է պառակտվել
11-10-2014 14:45

Тарон Маргарян встретился с членами делегации Москвы

Мэр Еревана Тарон Маргарян принял министра Правительства Москвы, руководителя Департамента социальной защиты населения города Москвы Владимира Петросяна, который прибыл в Ереван для участия в праздничных мероприятиях «Эребуни-Ереван 2796». Во встрече также принял участие руководитель представительства мэрии Еревана в стилце РФ Макар Наапетян.
Высоко оценив дружеские и партнёрские отношения между двумя народами, мэр Еревана Тарон Маргарян подчеркнул важность укрепления и углубления двусторонних отношений, и также отметил, что программа сотрудничества 2014 - 2016 гг, подписанная в Москве в 2013 году в рамках Дней Еревана, между исполнительными органами двух столиц, предоставляет новые возможности для сотрудничества.


«Москва является важным партнёром для нас, и учитывая уже доказанную эффективность нашего программного сотрудничества за последние годы, мы должны предпринять шаги для дальнейшего углубления и расширения взаимовыгодного сотрудничества. И не случайно, что в сентябре уже который год подряд в Москве состоялся фестиваль «Золотой гранат» , который является одним из в успешных проектов реализуемых в результате сотрудничества Ереван-Москва. Я уверен, что сформированная деловая атмосфера будет развиваться, обеспечивая непрерывность совместных проектов. С этой точки зрения я считаю важным также реализацию конкретных программ в направлении инвестиций и ряде других областей. В этом деле свою особую роль имеет также представительство мэрии Еревана в Москве»,- подчеркнул Тарон Маргарян, поблагодарив делегацию за визит и участие в праздничных мероприятиях посвящённых Дню Еревана.
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента социальной защиты населения города Москвы Владимира Петросян передал поздравления и пожелания от мэра Москвы Сергея Собянина по случаю Дня города, а также поблагодарил за приглашение для участия в праздничных мероприятиях.
«В первую очередь, господин мэр, позвольте отметить, что вечно молодой Ереван развивается с каждым днём, и во время каждого визита более заметными становятся программы по развитию города, что конечно, говорит о вашей работе. Что касается сотрудничества Ереван-Москва, то должен заметить, что мы рады укреплению сотрудничества и в ближайшие годы, мы ожидаем более активного сотрудничества во всех сферах городского хозяйства»,- отметил Владимир Петросян.
В ходе встречи также были обсуждены другие вопросы связанные с расширением сотрудничества между двумя столицами.