Բավ է պառակտվել
12-05-2016 14:45

Тактические учения ЮВО проходят на базе Эребуни

В горах Армении начались совместные летные тактические учения истребительной и армейской авиации Южного военного округа. Совместные летные тактические учения истребительной и армейской авиации под руководством командира соединения полковника Александра Петрова начались на российской авиационной военной базе Эребуни Южного военного округа (ЮВО), дислоцирующейся в Республике Армения, сообщает пресс-служба Южного военного округа.
В учениях задействовано более 200 военнослужащих и около 20 самолетов и вертолетов российского авиационного соединения ЮВО, в том числе истребители МиГ-29, ударные вертолеты Ми-24П и транспортные вертолеты Ми-8МТ.
В ходе учений будут отрабатываться вопросы прикрытия вертолетов и организации взаимодействия в ходе выполнения задач в горной местности, а также проведения учебных имитационных боев на различных высотах в дневное и ночное время суток.
Экипажи истребительной и армейской авиации соединения отработают нанесение условных ударов авиации по наземным целям и прикрытие мотострелковых подразделений, выполняющих задачи на высокогорном полигоне "Алагяз".
Контроль за проведением полетов и воздушных боев будет вестись в современном компьютеризированном контрольно-диспетчерском пункте с использованием беспилотных летательных аппаратов комплексов "Орлан-10".