Բավ է պառակտվել
03-07-2018 16:07

Стали известны обстоятельства задержания главы охраны Царукяна (Видео)

 

Следственный комитет Армении сообщил подробности задержания начальника службы безопасности охраны олигарха и лидера блока "Царукян" Гагика Царукяна Эдуарда Бабаяна, которого подозревают в нанесении тяжких телесных повреждений.

"2-го июля, в 21:30, из медцентра "Армения" поступило сообщение о том, что к ним с диагнозом правосторонний пневмоторакс, перелом 9-го правого ребра, подкожная эмфизема задней поверхности грудной клетки обратился житель Еревана1968-го года рождения", - говорится в сообщении.
По предварительным данным, увечья пострадавшему нанесли во время инцидента, произошедшего в тот же день в "Олимпаване", расположенном в ереванском административном районе Давидашен. При осмотре места происшествия обнаружены следы, похожие на кровь.

По факту дела возбуждено уголовное дело по пункту 6-му части 2-й статьи 112-й (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Армении. Начальник следственного отдела поручил производство предварительного расследования следственной группе.

"50-летний мужчина признан потерпевшим и допрошен. По подозрению в нанесении ему телесных повреждений задержан Эдуард Бабаян, который в ходе допроса представился помощником председателя Олимпийского комитета", - отмечается в сообщении.

Назначена судебно-медицинская экспертиза. В суд подано ходатайство о проведении обыска в квартире подозреваемого.
"Предварительное расследование уголовного дела продолжается. Предпринимаются необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на проверку добытых по уголовному делу предварительных данных", - говорится в сообщении.

В то же время пресс-служба полиции сообщает, что согласно словам пострадавшего, его ударил Гагик Царукян, а после этого избивали Бабаян и третье лицо, личность которого устанавливается. При этом свидетелями произошедшего являлись министр по чрезвычайным ситуациям Армении Грачья Ростомян и заместитель председателя НОК Дереник Габриелян.