Բավ է պառակտվել
07-08-2015 08:08

Стали известны имена россиян, пострадавших при аварии автобуса в Турции (видео)

Четыре россиянина погибли, 23 пострадали во время аварии автобуса в Турции. Генконсульство РФ в Анталье опубликовало список пострадавших. Среди них есть те, кто находится в тяжёлом состоянии. Генеральное консульство РФ в Анталье обнародовало список россиян, которые пострадали сегодня при аварии автобуса в Турции. В списке 23 имени. Два человека находятся в тяжёлом состоянии, 13 человек в состоянии средней тяжести, состояние остальных пострадавших уточняется. Ранее посольство России в Анкаре сообщило о четырёх погибших российских гражданах.

«Генконсульство РФ сообщает, что 6 августа примерно в 16.00 в районе посёлка Серинхисар (провинция Денизли) произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали 38 туристов, в том числе 23 россиянина», — говорится в сообщении российских дипломатов.
Дипмиссия обратила внимание на то, что, хотя россияне приобрели путёвки на отдых по линии российских туристических компаний «Тез тур», «Библио Глобус» и страховой компании «Ингосстрах», официальной принимающей в Турции организацией является «Килит Глобал», которая «не сочла за труд в такой критической ситуации оперативно отреагировать на запрос генконсульства».
«Туристы следовали на экскурсионном автобусе «Килит Глобал» из Памуккале (провинция Денизли) в Анталью. По предварительной информации, водитель автобуса, гражданин Турции, не справился с управлением автотранспортным средством, в результате чего автобус перевернулся. Все пострадавшие доставлены в местные медучреждения, им оказывается необходимая медицинская помощь», — отмечается в сообщении генконсульства.

Начальник полиции турецкого Денизли Хусейн Намаль ранее сообщил подробности аварии. По его словам, ДТП произошло сразу после дождя, трасса была скользкой, передаёт CNN Turk. Из-за образовавшегося водного клина автобус начал скольжение и пробил ограждение на трассе, заявил полицейский.