Բավ է պառակտվել
13-08-2016 16:03

Скончался полицейский, тяжело раненный при захвате полка ППС в Ереване

Старший прапорщик Гагик Мкртчян, с 17 июля находящийся в больнице после тяжелого ранения, полученного при захвате здания полка патрульно-постовой службы в Ереване, скончался.

Дежурный полка, старший прапорщик Гагик Мкртчян получил огнестрельное ранение в грудной и брюшной области. Его четыре раза оперировали, он был подключен к аппарату искусственного дыхания.

Врачи боролись за жизнь Мкртчяна, но спасти не удалось.

У скончавшегося остался несовершеннолетний ребенок.

Группа вооруженных людей в составе 31 человека утром 17 июля проникла на территорию полка патрульно-постовой службы полиции Армении. На протяжении двух недель они удерживали здание. 31 июля в 20:00 20-ть оставшихся на территории захваченного полка членов группы сложили оружие и сдались властям.

При захвате был убит полковник полиции Артур Ваноян, ранения получили полковник полиции Арам Ованнисян, подполковник Грач Осегян и прапорщик Гагик Мкртчян. 30 июля от руки снайпера был убит служащий войск полиции Юра Тепаносян. Полиция утверждает, что выстрел был совершен с территории захваченного полка, члены группы опровергли эту информацию.

В заложниках у вооруженной группы "Сасна црер" находились 11 человек, сначала семеро сотрудников полиции, затем четверо медработников "Скорой помощи". Последние двое медиков были отпущены в ночь на 31 июля.