Բավ է պառակտվել
25-06-2018 13:12

Сыну генерала Манвела Григоряна предъявлено обвинение

Сыну генерала Манвела Григоряна, экс-мэру Эчмиадзина Карену Григоряну предъявлено обвинение, сообщает Специальная следственная служба. 

Как отмечается в сообщении Спецследственной службы, в рамках возбужденных в отношении Манвела Григоряна уголовных дел следователь принял решение на основании достаточного сопоставления доказательств привлечь сына Манвела Григоряна Карена Григоряна в качестве обвиняемого по пункту 1-му части 3-й статьи 179-й (Присвоение или растрата чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупных размерах).

Карену Григоряну 23-го июня было выдвинуто обвинение в преступных деяниях. В частности, в том, что он вместе с Манвелом Григоряном по предварительному сговору с рядом лиц с целью присвоения похитил доверенное им имущество в особо крупных размерах.

В частности, для обеспечения потребностей военнослужащих Армии обороны Арцаха в ходе апрельской войны 2016 года членами региональной общественной организации "Армянская община РФ" в мае 2016 года в России были приобретены и доставлены в Армению три автомобиля марки "УАЗ", тепловизоры и военное обмундирование. Затем представители указанной организации в сопровождении Карена Григоряна отправились в Арцах, где передали вышеупомянутое имущество ему и Манвелу Григоряну для передачи Армии обороны Арцаха.

"Вместо того, чтобы передать Армии обороны Арцаха доверенные им автомобили "УАЗ" на сумму в 10 млн. драмов или 1,3 млн. рублей Карен и Манвел Григоряны в предварительном сговоре с рядом лиц похитили их с целью присвоения и разместили на территории компании "Ара и Айцемник", расположенной в Эчмиадзине, по адресу улица Маштоца, 19, а также использовали их в личных целях", - говорится в сообщении.

В качестве меры пресечения в отношении Карена Григоряна избрана подписка о невыезде. Следствие продолжается.

Ранее Gisher.news сообщил, что парламент Армении 19-го июня дал согласие на содержание депутата Манвела Григоряна под арестом на основании ходатайства Генеральной прокуратуры страны. В тот же день депутаты проголосовали за лишение Григоряна депутатской неприкосновенности и возбуждение в его отношении уголовного преследования. Он был арестован. Согласно сообщению ведомства, совокупность приобретенных следствием фактов дает достаточные основания предъявить обвинение по части 2-й статьи 235-й (Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) и пункта 1 части 3 статьи 179 (Присвоение или растрата чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Армении. Ходатайство было удовлетворено.