Բավ է պառակտվել
07-06-2014 12:54

Президент Армении поздравил Академию управления с 20-летием

Президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное обращение Академии государственного управления республики в связи с 20-летием ее основания.

"Двадцать лет назад Республика Армения перешла на новый этап своей истории, на котором придавалась важность умению быть готовыми к глобальным вызовам своего времени, проблемам страны и новым реалиям в мире. У нас есть четкая и реальная концепция, которой можно достичь, создав систему общественной службы, соответствующей требованиям времени. Реформы второго поколения в системе госслужбы невозможно реализовать без формирования эффективной системы управления и необходимой кадровой базы. С этой точки зрения я придаю важность деятельности Академии государственного управления, которая изначально была призвана к подготовке необходимых системе госуправления Армении предприимчивых управляющих с новым, свежим мышлением и богатыми знаниями.

Каждый член общества в Республике Армения должен чувствовать себя защищенным и уважаемым, что в значительной степени обусловлено качеством услуг, предоставляемых институтами государственного и местного самоуправления, однако это невозможно осуществить без качественных общественных служащих. Сегодня в системе общественной службы огромное число составляют выпускники Академии управления, которые своей эффективной деятельностью доказали необходимость существования этого образовательного учреждения.
Я поздравляю руководство Академии государственного управления Республики Армения, профессорско-преподавательский состав и студентов с 20-летием основания академии и желаю продуктивной деятельности", - отмечается в обращении президента.