Բավ է պառակտվել
11-06-2014 13:34

Групповые и индивидуальные полеты состоятся в Армении ко Дню России

Российская авиабаза в Армении 11 июня проводит день открытых дверей. Праздник стартовал торжественным митингом с участием Чрезвычайного и Полномочного посла России в Армении Ивана Волынкина, начальника Генштаба ВС Армении Юрия Хачатурова и других гостей. Командир авиабазы Александр Петров от имени военнослужащих базы и граждан РФ выразил благодарность армянскому народу за теплое отношение. Петров отметил, что дислокация базы причиняет неудобства жителям столицы.

"Однако это шум двигателей самолетов, которые защищают эту красивую страну", - отметил командир авиабазы.

В рамках мероприятий ко Дню России российские летчики проведут групповые и индивидуальные полеты на самолетах МиГ-29, кроме того, состоятся встречи с представителями Минобороны, пограничного управления Федеральной службы безопасности РФ, а также Минобороны Республики Армения.

В ходе торжества прозвучат исполнения российского военного оркестра в Армении, ансамбля пограничного управления Федеральной службы безопасности, художественных ансамблей, а также показательные учебные выступления военнослужащих разведывательных подразделений. Для гостей состоится демонстрация авиационной техники военно-воздушных сил армейских вертолетов Ми-8 и Ми-24, а также многоцелевого истребителя четвертого поколения МиГ-29.