Բավ է պառակտվել
24-03-2016 11:02

Россия подарила Армении второй передвижной диагностический комплекс

Во время 5-й конференции, посвященной вопросам ВИЧ/ СПИД, проходящей в Москве, в рамках программы помощи Россия подарила Армении второй передвижной диагностический комплекс: состоялась церемония торжественного вручения. 
Как сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Минздрава Армении, в церемонии принимали участие руководитель Роспотребнадзора Попова, замгенсека ООН, исполнительный директор программы ООН по ВИЧ/СПИД М.Сидибе, представитель Минфина РФ Бокарев, члены официальной делегации Армении во главе с замминистра здравоохранения Г.Мириджаняном. 
В благодарственном слове замминистра здравоохранения Г.Мириджанян отметил, что передвижной диагностический комплекс будет использован в слоях повышенной опасности, в частности, в областях, куда приезжают трудовые мигранты из-за рубежа, сохраняя принципы тайности и добровольности обследования. Он поблагодарил дарителей от имени правительства Армении, Минздрава, отметив, что этот дар внесет значительный вклад в программу борьбы с ВИЧ/СПИД.