Բավ է պառակտվել
15-03-2014 17:18

Обсуждается вопрос строительства вольеров в Ереванском зоопарке

С целью ознакомления с работами, проводимыми в рамках развития Ереванского зоопарка, парк посетили первый заместитель мэра Еревана Камо Ареян, заместитель мэра Арам Сукиасян, начальник управления по культуре и туризму столичной мэрии Камо Мовсесян, а также представители всех структур, имеющих отношение к проводимым на данном этапе строительным работам.
«На этом этапе очень важно досконально изучить все инфраструктуры, а также направления путей, ведущих к клеткам, и только затем взяться за художественное оформление парка, строительство новых вольеров для животных, чтобы при составлении генерального плана не возникло каких-либо нестыковок», - отметил заместитель мэра Еревана Арам Сукиасян.
Из управление инфомации и по связям с общественностью мэрии Еревана сообщили, что директор зоопарка Рубен Хачатрян представил программу на этот год, которая будет состоять из двух этапов.
Начиная с ближайшего месяца, парк, расположенный при входе в зоопарк, будет функционировать в качестве отдельного парка, а кассу переведут к вольерам с медведями. До1-го июня в новые вольеры поместят тигров, а после этой даты стартуют работы по расширению совмесного вольера медведей и волков.