Բավ է պառակտվել
23-04-2015 08:34

Путин: Геноцид армян - одно из самых страшных событий в истории человечества

Президент России Владимир Путин направил послание участникам вечера памяти «Мир без геноцида» в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Уважаемые друзья!

24 апреля 1915 года – скорбная дата, связанная с одним из самых страшных и драматических событий в истории человечества – геноцидом армянского народа. Столетие спустя мы склоняем головы перед памятью всех жертв этой трагедии, которую в нашей стране всегда воспринимали как собственную боль и беду. Позиция России была и остаётся объективной и последовательной: массовому уничтожению по национальному признаку не может быть оправданий. Международное сообщество призвано сделать всё, чтобы подобные злодеяния никогда и нигде не повторились. Новые поколения армян и других народов региона должны жить в мире и согласии, не зная ужасов, к которым приводят разжигание религиозной вражды, агрессивный национализм и ксенофобия. Желаю братской Армении, всем армянам, живущим в России, добра, мира и благополучия.

Вечная память погибшим», – говорится в послании.

Сегодня, 22 апреля, Союз армян России при поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Правительства Москвы и Министерства культуры РФ, проводит в Колонном зале Дома Союзов - Вечер памяти «Мир без геноцида» посвящённый 100-й годовщине Геноцида армян в Османской империи.