Բավ է պառակտվել
16-05-2015 14:13

Президент РА присутствовал на заседании, приуроченном к 97-летию Полиции (фото)

Президент Армении Серж Саргсян 16 мая участвовал в торжественном заседании, посвященном 97-летию Полиции Армении. Президент поздравил полицейских с профессиональным праздником. По указу президента ряд служащих награждены государственными наградами, присвоены звания. В ходе торжественного заседания Серж Саргсян вручил высокие награды, поздравил и пожелал новых успехов награжденным.Выступая на заседании, президент отметил, что день Полиции совпал с наиболее интенсивным этапом мероприятий, приуроченных к 100-летию Геноцида армян.

«Ваша служба особенная и сложная. Вы выполняете действительно сложную, но одновременно благодарную и почетную работу. Одновременно надо признать, что в нашем обществе, как во многих других странах, отношение к деятельности полиции неоднозначное. Иногда мы становимся свидетелями проявления недостаточно уважительного отношения к полиции. Это вытекает из особенностей миссии, которым необходимо противопоставлять хладнокровие, терпение и высокие профессиональные качества», - подчеркнул президент.

По его словам, другой причиной сложности службы является то, что система полиции постоянно находится в процессе реформ, что, в свою очередь, вызывает новые проблемы, и, несомненно, есть потребность в новых решениях. «Эти реформы дают положительные результаты, и сегодня, действительно, эти результаты видны. Я верю, что завтра они будут еще более различимы», - заявил Серж Саргсян, поблагодарив полицейских за высокое качество работы в период подготовки и проведения мероприятий к 100-летию Геноцида армян. Пожелав дальнейших успехов, президент отметил, что осенью состоятся рабочие обсуждения, посвященные реформированию Полиции.