Բավ է պառակտվել
07-04-2015 09:31

Президент Армении поздравил женщин с Днем Материнства и Красоты

Президент Армении Серж Саргсян направил поздравительное послание в связи с праздником Материнства и красоты. В послании, в частности, говорится:

«Дорогие женщины и девушки!

Горячо поздравляю вас с Праздником материнства и красоты.

Материнство было предметом поклонения с незапамятных времен. Проявления любви и признательности по отношению к матери являются неотъемлемой и важной частью мирового, а также армянского искусства и культуры.

Воспитание здорового, образованного и патриотичного поколения в первую очередь и справедливо оценивается как достоинство и подвиг армянских матерей. Свидетелем этого подвига мы были 100 лет назад, когда армянские матери на пути изгнания, делая записи на песках пустыни, обучали маштоцскому алфавиту своих детей, веря в свое и наше спасение и выживание. Сегодня мы чествуем наших матерей: они – первые гаранты вечности нашего народа. И вовсе не случайно, что премий Президента Республики Армения, присуждаемых в этом году лицам, внесшим значимый вклад в дело признания Геноцида армян, удостоились подвергшиеся геноциду армянские женщины – в лице дарящих своим семьям тепло материнства и служащих примером стойкости наших двадцати выживших соотечественниц.

Еще раз поздравляя с красивым весенним праздником, желаю всем матерям семейного счастья и материнской гордости».