Բավ է պառակտվել
07-05-2015 09:20

Президент Армении посетил библиотеку Конгресса США (фото)

Президент Армении Серж Саргсян, пребывающий с рабочим визитом в Соединенных Штатах, посетил библиотеку Конгресса США, которая в последнее время значительно пополнилась новыми видеоматериалами, аудиозаписями, цифровыми материалами.

Президент ознакомился с экземплярами библиотеки, в том числе и хранящимися в библиотеке многочисленными материалами на армянском языке, а также посвященным Армении: очерки историков, древние карты с упоминанием Армении, свидетельства посла США в Турции Генри Моргентау и других о Геноциде армян. Затем Серж Саргсян провел краткую беседу с директором библиотеки Джеймсом Биллингтоном.

Президент присутствовал также на церемонии погашения новых марок, приуроченных к 100-летней годовщине Геноцида армян: национальный оператор почтовой связи Армении ЗАО «Армпочта» погасил юбилейную марку на тему «100-летняя годовщина Геноцида армян: Герни Моргентау» и марку «100-летняя годовщина Геноцида армян: американский благотворительный комитет Ближнего Востока». На марке изображен плакат сбора средств комитета на фоне сирот, выражающих благодарность Америке.