Բավ է պառակտվել
20-02-2015 10:52

Президент НКР поздравил граждан с Днем возрождения Арцаха

Президент НКР Бако Саакян направил поздравительное послание гражданам республики в связи с Днем возрождения Арцаха. В послании, в частности, говорится:

«Дорогие соотечественники!

От имени властей Республики Арцах и от себя лично сердечно поздравляю вас с важным государственным праздником – Днем возрождения Арцаха! 
В этот день 27 лет назад коренным образом изменился ход истории всего нашего народа, и начался новый период, который ознаменовался возрождением независимой армянской государственности. Армянство, на протяжении многих веков жившее без государственности и по этой причине подвергшееся многочисленным испытаниям, сумело, наконец, объединить все силы и встать на защиту своих попранных прав и свобод. Это было мощным общенациональным порывом, который зрел несколько столетий и который невозможно было уже предотвратить. 
Одна идея, одно целое, один кулак – так предстал армянский народ перед миром в 1988 году. Именно это прочное и незыблемое единство и солидарность привели наш народ к победам, о которых мы мечтали на протяжении веков. 
Сегодня мы все, каждый армянин, должны сделать все для закрепления побед, одержанных ценой святой крови наших павших героев. Нашему поколению выпал исторический шанс, и мы должны всемерно использовать его и достигнуть нашей конечной цели: совместно, плечом к плечу строить сильное, развитое и процветающее Отечество, которое одно для всех армян. 
Дорогие арцахцы!
Вновь поздравляю всех вас и желаю мира, крепкого здоровья, больших успехов и новых побед во благо героического Арцаха и нашего народа!»