Բավ է պառակտվել
08-10-2015 16:28

Президент Армении принял участие в праздничных мероприятиях в честь 2700-летия Эчмиадзина

Президент Армении Серж Саргсян в Эчмиадзине принял участие в мероприятиях по случаю 2700-летия города. Как сообщает пресс-служба президента, Серж Саргсян посетил площадь имени Вазгена Саргсяна рядом с церковью св. Рипсиме, где принял участие в церемонии открытия памятника Вазгену Саргсяну. 
После этого президент побывал на строительной площадке спортивного комплекса, принял участие в церемонии закладки фундамента комплекса и ознакомился с проектами строительства спортшколы и улучшения территории.
В рамках мероприятий по случаю 2700-летия Эчмиадзина, Серж Саргсян посетил также недавно отремонтированную художественную школу имени Е. Тадевосяна, где ознакомился с проведенными работами и условиями, созданными в школе для 300 учеников. 
После этого президент отдал дань героям Арцахской освободительной войны, возложив венок к памятнику, хранящему вечную память о героях. Серж Саргсян также принял участие в торжественном заседании, посвященном 2700-летию Эчмиадзина, вместе с жителями и почетными гостями города.