Բավ է պառակտվել
15-10-2016 13:36

Президент Армении ознакомился с представленной военной техникой на ArmHiTec-2016

Президент Армении Серж Саргсян сегодня посетил первую международную выставку вооружения и оборонных технологий ArmHiTec-2016. Подробности представляет пресс-служба главы армянского государства.

Первая международная выставка вооружения и оборонных технологий ArmHiTec-2016 проходит в Ереване 13-15 октября в выставочном комплексе Yerevan Expo.
Выставка организована на основе решения Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Ее целью является представление существующих в сфере производства вооружения и военной техники современных высокотехнологичных, инновационных разработок и готовых решений, а также способствование реализации системных реформ в сфере военной промышленности Армении.


В рамках выставки ArmHiTec-2016 демонстрируются высокотехнологичные решения, оптико-электронные приборы, системы передачи данных, современные образцы вооружений, экипировка для подразделений по борьбе с терроризмом, системы технических средств охраны границ, беспилотные летательные аппараты и пр.
Президент Армении обошел павильоны выставки, ознакомился с представленными оборонными технологиями, инновационными разработками и военной техникой.