Բավ է պառակտվել
09-05-2015 12:37

Премьер-министр РА поздравил соотечественников с Днем победы и мира

Премьер-министр Армении Овик Абрамян поздравил граждан страны с Днем победы и мира. Как сообщили в пресс-службе правительства Армении, в своем поздравительном послании, премьер отметил:

«Дорогие соотечественники!

От всего сердца поздравляю вас с Днем победы и мира. Сегодня исполняется 70 лет со дня победы в борьбе с фашизмом. Победное завершение Второй мировой войны предоставило новые возможности для строительства мирного и обеспеченного будущего, и в этой победе велик вклад армянского народа. Тысячи сынов армянского народа пожертвовали своей жизнью во имя сохранения мира во всем мире, благодаря также и нашим отцам и дедам сегодня мир не стоит перед угрозой фашизма.

9 мая для нас также день единства, национального духа и достоинства, в этти дни мы празднуем также 23-летие освобождение Шуши. Продолжая подвиги своих героических предков, храбрые сыны армянского народа в 1992 году восстановили историческую справедливость, освободив Шуши – город, который многие века считался столицей армянской культуры.

Дорогие соотечественники!

Вновь поздравляю всех нас с этими блестящими победами, желают нашим ветеранам Великой отечественной войны и воинам, освободившим Шуши, здоровья и долгих лет жизни».