Բավ է պառակտվել
28-05-2016 12:32

Премьер Армении не исключает возможности увольнений

Май для армянского народа является месяцем побед, желаю, чтобы наши победы продолжились и отныне. Об этом заявил сегодня в беседе с журналистами в мемориальном комплексе героической Сардарапатской битвы премьер-министр Армении Овик Абраамян, поздравив армянский народ с Праздником Республики.
Журналисты поинтересовались у главы правительства также ходом экономических реформ и оптимизации аппарата государственного управления.
«Реформы, оптимизация осуществляются», – сказал премьер.
В ответ на вопрос, последуют ли увольнения высокопоставленных должностных лиц, если государственные ведомства не исполнят отмеченные в заявлении премьер-министра на заседании правительства РА 12 мая поручения, Овик Абраамян сказал: «Если не сумеют реализовать свои программы, то я согласен с вашим предложением».
При этом премьер Абраамян отметил, что сегодня праздник, а к данным вопросам он обратится в рабочее время.
Напомним, в своем заявлении на заседании правительства РА 12 мая премьер О. Абраамян отметил: «Аппарат государственного управления должен стать более компактным. Конечно, это не вопрос одного дня, однако с целью оптимизации мы должны до старта обсуждений бюджета на 2017 год иметь детальный анализ. Речь идет не только об аппаратах министерств, но и о различных государственных некоммерческих организациях, офисах по реализации программ, органах при Правительстве, выделенных подразделениях. Ожидаю реалистичных и существенных, трезвых предложений государственных органов, обусловленных указанными обстоятельствами». «Думаю, что этот подход возьмут на вооружение наши коллеги и из других ветвей власти», – добавил глава правительства.