Բավ է պառակտվել
07-07-2016 12:48

Премьер Армении: Сфера образования нуждается в реформах

Премьер-министр Армении Овик Абраамян в ходе сегодняшнего заседания правительства РА коснулся необходимости реформ в сфере образования.
«Проходящие в настоящее время экзамены свидетельствуют о том, что реформы в системе образования на сегодняшний день более чем востребованы», – сказал премьер.
По его словам, повышение качества и эффективности образования, приведение сферы в соответствие с международными стандартами, обеспечение доступности образования для всех слоев населения сегодня являются приоритетом.
Как подчеркнул Овик Абраамян, в пересмотре нуждается в частности общеобразовательная сфера.
«Необходимо разработать современные, доступные, нацеленные на патриотическое воспитание образовательные программы», – сказал глава правительства, добавив, что процесс назначения директоров школ должен стать прозрачным.
«Необходимо обратить особое внимание на применение более эффективных механизмов при формировании органов правления вузов», – сказал премьер.
О.Абраамян отметил, что в центре внимания министерства образования и науки РА должны находиться вопросы повышения вузовского образования, укрепления связи вуз-рынок труда.
Премьер Армении поручил главе Минобрнауки организовать посвященное реформам совещание и подготовить соответствующие предложения.