Բավ է պառակտվել
26-07-2016 10:23

Полиция разъяснила причины, по которым стреляла в направлении вооруженной группы (видео)

Полиция Армении опубликовала видеозапись инцидента, произошедшего в ночь на 26-е июля около территории захваченного полка ППС, с соответствующим пояснением. Представляем его полностью: «Вечером 25-го июля, в промежутке времени между 20:00-24:00, члены вооруженной группы, захватившей территорию полка ППС сначала сожгли полицейский автобус, стоящий вне захваченной территории, затем вывели с захваченной территории еще 2 автомобиля и также иь сожгли; при этом на захваченной территории перидически звучали выстрелы.

В районе 01:00 с захваченной территории выехала полицейская машина марки УАЗ и двинулась в направлении отделения полиции Эребуни, к полицейской цепи. Машина вплотную приблизилась к полицейской цепи, и для того, чтобы остановить ее, полиция начала стрелять по двигателю машины.

Машина повернулась налево, после чего полиция начала стрелять по ее колесам. Прозвучали ответные выстрелы, на которые полиция не ответила. В результате из 3 лиц, находившихся в машине, двое получили ранения в ноги. Они отступили на территорию полка.

Правоохранители вызвали скорую помощь и раненых доставили в больницу с согласия вооруженной группы. Сейчас раненые находятся в больнице, где получают медпомощь. Это Ашот Петросян и Ованес Арутюнян».