Բավ է պառակտվել
13-10-2015 11:32

Почему осенью бывают перепады настроения - авторская статья

Принято считать, что осенью часто бывают перепады настроения с меланхолическими нотками. О том почему и как это происходит Gisher.news поинтересовался у психолога Анны Бадалян.
"На самом деле причиной этого являются отсутствие летнего солнца и тепла. По окончанию лета и с началом дождливого сезона уменьшается активность" - объяснила психолог, однако заметила, что на самом деле цветовая палитра осени более теплая, чем у других времен года.
"Если мы будем обращать внимание на это красочное тепло, то для печальных мыслей не останется места. Понижение настроения в этом случае необоснованно",- сказала психолог и отметила, что депрессивное состояние это результат спада настроения.
По словам Анны, подобные проблемы можно решить самостоятельно, но стереть из подсознания невозможно без профессионального вмешательства.
- "Только специализированная помощь может привести к основательному результату.
А что касается предупреждения проблемы, то нужно сказать, что только эмоциональная разнообразность и физическая активность могут служить залогом преодоления осенней меланхолии" - подытожила психолог.

Татев Аракелян