Բավ է պառակտվել
26-08-2016 13:58

По делу о беспорядках в районе Сари тах Еревана проходят 6 человек

По делу о событиях, имевших место в ереванском квартале Сари тах в ночь с 29-го на 30-е июля, возбуждено уголовное преследование в отношении еще двух человек.

Как сообщили в пресс-службе Специальной следственной службы Армении, в ССС продолжается предварительное следствие по уголовному делу о событиях в Сари тахе в ночь с 29-го на 30-е июля, возбужденного по 1 части 308 статьи (превышение служебных полномочий), 2 части 309 статьи (превышение служебных полномочий, сопровождаемое применением силы) и 164 статье (препятствование осуществлению профессиональной деятельности журналистов).

В результате предпринятых мер было возбуждено уголовное преследование в отношении еще 2 граждан – А.Т. и Ф.С, в связи с препятствованием осуществлению профессиональной деятельности журналистов.

Таким образом, уголовное преследование по делу о событиях в Сари тахе в ночь с 29-го на 30-е июля осуществляется в отношении 6 человек.

ССС и другие правоохранительные органы, сотрудничающие с ней, продолжают осуществлять все необходимые как следственные и процессуальные, так и оперативно-розыскные мероприятия для выяснения обстоятельств происшедшего.

В то же время ССС призывает всех участников, очевидцев, пострадавших во время событий в Сари тахе сотрудничать со следственным органом.