Բավ է պառակտվել
15-04-2014 14:00

Делегация Минобороны Армении посетила штаб-квартиру НАТО

Делегация во главе с первым заместителем министра обороны Армении Давидом Тонояном вчера приняла участие во встрече в формате "Политический комитет и комитет сотрудничества + Армения" в штаб-квартире НАТО. Встречу провел заместитель генсека НАТО по вопросам оборонной политики и планирования Джонатан Периш.
В ходе встречи делегация Армении представила странам-членам федерации и своим союзникам процесс и перспективы оборонных выполнения оборонных реформ в Армении, были согласованы в рамках процесса планирования и пересмотра Армении цели сотрудничества в 2014 году.
Было высоко оценено участие Армении в действиях НАТО, продолжительное обеспечение сотрудничества с НАТО в сферах реформ оборонного образования, управления, расширения прозрачности, укрепления прав человека и добропорядочности, демократического контроля.
В тот же день состоялась встреча заместителя генсека НАТО по делам политики и безопасности, послом Стаматопулосом. Состоялся обмен мнениями с НАТО вокруг перспектив сотрудничества, международной и региональной безопасности.