Բավ է պառակտվել
26-04-2016 12:22

Плановая ротация военнослужащих проходит на российской базе в Армении

На российской военной базе в Республике Армения началась плановая замена военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, сообщает пресс-служба Южного военного округа.
"Первая партия военнослужащих из российских воинских частей и учебных центров прибыла в Гюмрийский гарнизон. Доставка солдат и сержантов из субъектов РФ в Республику Армения и обратно осуществляется авиарейсами гражданской авиации. Всем прибывающим военнослужащим выдаются сим-карты операторов армянской связи, чтобы связь с родными на момент прохождения службы не терялась", — говорится в сообщении.
В течение трех месяцев около 2 тысяч военнослужащих будут направлены из Армении дослуживать и увольняться в запас в соединения Южного военного округа на территории Российской Федерации.

Прибывающие по замене военнослужащие распределяются в подразделения российской военной базы в Гюмрийском и Ереванском военных гарнизонах.
Отбор кандидатов для прохождения службы за границей проводится в российских воинских частях и учебных центрах назначенными комиссиями. Основными критерии отбора — морально-психологические, физические и профессиональные качества кандидатов.
По прибытии в воинскую часть с новобранцами проведет беседу помощник по работе с верующими военнослужащими архимандрит Андрей (Вац). Специалисты отдела по работе с личным составом соединения ознакомят их с жизнью воинской части и традициями региона дислокации.
В период двухнедельной адаптации к высокогорью и жаркому климату медиками будет проведено освидетельствование новобранцев со сдачей анализов, сезонной иммуностимулирующей вакцинацией и медицинским осмотром.
В результате ротации численность личного состава российской военной базы в Армении не изменится.