Բավ է պառակտվել
04-05-2016 10:01

Паводки в России: более 3 тысяч домов подтоплено

В результате паводков более 3 тысяч частных домов остаются подтопленными, за минувшие сутки их число сократилось.
Свыше 120 населенных пунктов в семи областях России оказались под водой, проводятся работы по ликвидации последствий паводка, сообщили в пресс-службе МЧС России.
В 126 населенных пунктах остаются подтопленными 3012 частных домов, в которых проживают 3153 человека. За минувшие сутки вода ушла из двух населенных пунктов, а количество подтопленных домов сократилось почти на 100.
По его данным, в воде остаются 32 низководных моста и шесть участков автомобильных дорог.
"На контроле находится паводковая обстановка в Кировской области и Пермском крае, Республике Башкортостан и Нижегородской области, Омской, Тюменской и Свердловской областях", — уточнили в МЧС. Однако практически во всех этих регионах за сутки подтопленных домов стало меньше, зона подтопления увеличилась только в Свердловской области.
"Во всех населенных пунктах проводятся работы по ликвидации последствий паводка, а как только вода уходит, начинаются восстановительные работы", — сообщили в МЧС.
Спасатели организовали оказание адресной помощи населению, доставку продуктов питания, питьевой воды и предметов первой необходимости, а если требуется, перевозят местных жителей на лодках. "Работают комиссии по оценке ущерба и мобильные бригады по очистке территорий, уборке мусора, откачке воды и восстановлению инфраструктуры", — отметили в МЧС.