Բավ է պառակտվել
28-05-2014 17:18

В Апаране отмечают День Республики: гости станцевали круговой танец (фото) - авторская статья

Сегодня, 28 мая в Апаране большой праздник. Весь город находится в праздничном настроении. Сегодня отмечается день битвы при Баш-Апаране. В связи с этим в Апаран прибыли высокопоставленные лица, туристы и участники Карабахской войны.

В беседе с gisher.news почетный председатель земляческого союза "Ниг-Апаран" Агван Овсепян отметил, что помнить этот день, в первую очередь, должно молодое поколение. Этот день составляет важнейшую часть истории Армении и поэтому его необходимо отмечать с большой радостью и готовностью.

Воодушевленные апаранцы в беседе с нами отметили, что каждый год с нетерпением ждут этого дня, когда их дети и внуки принимают участие в праздничных мероприятиях. Для участия в мероприятии, посвященном битве при Баш-Апаране приезжали также участники Арцахской войны. Женщины, повидавшие кровь, боль, горе и смерть, отметили, что на поле битвы они забывали о своих страхах и думали только о победе.

В беседе с gisher.news председатель Союза ветеранов Карабахской войны Юра Микаэлян отметил, что победы еще предстоят, и армяне еще должны покорить гору Масис.

Мероприятие сопровождалось военным маршем и военными учениями. Настроение людей подняли еще больше любимые певцы и певицы. Круговой танец вместе станцевали представители духовенства, высокооставленные лица и граждане.

Мероприятие не могло пройти без праздничного торта, и вскоре на празднике появился торт "Возрождение", испеченный в виде мемориального комлекса, первый кусок которого разрезал Агван Овсепян.


По завершению мероприятия все присутствующие приняли участие в праздничном пиршестве.


Автор: Сюзи Асатрян