Բավ է պառակտվել
10-07-2015 12:38

Никол Пашинян: Чем больше штрафуют, тем больше нарушают

Депутат парламента Армении Никол Пашинян оставил на своей страничке в социальной сети Facebook следующую запись: 
«С 2012 года и по сей день каждый водитель в Армении в среднем выплатил по 70 тыс драм по штрафам за нарушения, зафиксированным видеокамерами и спидометрами. В Армении нет водителя, который хотя бы несколько раз (в среднем семь раз) не штрафовался бы на основании этих данных о нарушениях.

Все те, кто считает нормальным эту арифметику, должны принять, что в Армении нет нормального движения, и на дорогах царит хаос. А это означает, что должностные лица, ответственные за организацию движения, должны быть призваны к ответственности, поскольку:
– либо выдали водительские права людям, которым не должны были выдавать,
- либо организуют движение таким образом, чтобы сохранение порядка было невозможным,
- либо полиция руководствуется логикой «подбросить в карман наркотик и поймать».

Кстати, в результате политики наказания с применением спидометров число нарушений с каждым годом растет, при этом в геометрической прогрессии. Получается, что чем больше штрафуют, тем больше нарушают. 
Это означает, что текущая политика по предотвращению нарушений правил дорожного движения неэффективна. Либо, единственной целью данной политики является угнетение людей. Обслуживающая спидометры и видеокамеры компания «Секьюрити дрим» с 2012 года и по сей день получила 10-12 млрд драм».