Բավ է պառակտվել
14-06-2014 19:48

Президент Армении совершил поездку по Еревану (фото)

Президент Армении Серж Саргсян побывал сегодня в административном районе Малатия-Себастия Еревана, где присутствовал на церемонии открытия зданий, построенных с целью переселения жителей территории, прилегающей к аэропорту "Звартноц".

Глава республики совершил экскурсию по многоквартирному комплексу, ознакомился с проведенными работами, условиями, созданными для жителей, встретился с представителями переселяемых семей. Как отметили ответственные лица, работы по строительству жилых зданий для порядка 800 человек из 164 семей, проживающих на территории компании "Международные аэропорты "Армения""с 1989 года, стартовали согласно программе по переселению и реализовываются поэтапно.

Строительство проводится при финансировании компании "Международные аэропорты "Армения"", при поддержке Европейского банка реконструкции и развития, Азиатского банка развития и Германского общества инвестиций и развития (DEG). С этой целью правительство Армении выделило 7000 квадратных метров территории в Юго-восточном квартале Еревана, на которой компания компания "Международные аэропорты "Армения"" и осуществляет переселение. Строительство стартовало в октябре 2011 года, а переселение жителей начнется 1 июля 2014 года. 

Президенту были представлены также работы второго этапа, стартовавшие в июле 2012 года, которые предусматривается завершить в октябре текущего года. На этом этапе переселение жителей начнется 1 декабря 2014 года. Было подчеркнуто, что все шесть новостроек имеют идентичные качественные стандарты.

В ходе поездки президенту были также продемонстрированы 49 полностью новых и экологически эффективных машин для усовершенствования логистических система ЗАО "Армпочта". Данные машины работают на природном газе, сокращая количество углекислого газа, выбрасываемого в атмомсферу. Глава республики ознакомился также с ходом работ по развитию и модернизации национального оператора почтовой связи, компании "Айпост".