Բավ է պառակտվել
11-09-2014 11:04

С.Саргсян в ЕГУ принял участие в юбилейных мероприятиях

Президент РА, председатель Совета ЕГУ Серж Саргсян  в Ереванском государственном университете принял участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 95-летию основания факультетов истории и армянской филологии ЕГУ.

Президент Республики сперва посетил факультет армянской филологии, посмотрел посвященную юбилею выставку, побеседовал с профессорско-преподавательским составом и студентами. Затем Серж Саргсян в главном корпусе ЕГУ принял участие в торжественном заседании, посвященном 95-летию основания вышеуказанных факультетов университета.

По случаю 95-летия основания факультетов армянской филологии и истории Ереванского государственного университета, за вклад в дело развития сфер науки и образования, многолетнюю и результативную научно-педагогическую деятельность, указами Президента Сержа Саргсяна ряд представителей профессорско-преподавательского состава вуза награжден государственными наградами РА и благодарственными грамотами Президента РА.

Во время торжественного заседания Президент Республики вручил государственные награды и благодарственные грамоты, поздравил профессорско-преподавательский состав и студенчество университета с юбилеем. «Ереванский государственный университет внес неоценимый вклад в дело возрождения подвергшегося Геноциду армянского народа, становления Армянской Социалистической Республики и Республики Армения, и многие из сидящих в этом зале и также ваши предшественники внесли в это собственный вклад. Спасибо всем вам», - в поздравительной речи сказал Президент Серж Саргсян.