Բավ է պառակտվել
16-04-2014 18:01

Президент Армении поздравил полицейских с профессиональным праздником

"Уважаемые работники полиции и ветераны!
Поздравляю вас с вашим профессиональным праздником! Народ Республики Армения в вашем лице имеет состоявшуюся и государственную структуру. Вы достойно и полноценно выполняете вашу миссию.
Не секрет, что работа полиции в любой стране, и, особенно, в Армении всегда находится в центре внимания общества, и поведение и облик полицейского напрямую связываются с характеристикой страны и государства. С этой точки зрения вы несете дополнительную ответственность. 
Необходимо отметить, что в последнее время в работе полицейского очевидны положительные подвижки. Это является результатом регулярной цепочкой реформ, которые с успехом были реализованы в полицейской системе, но это также является результатом психологических перемен, которые происходят в нашем обществе. 
В положительную сторону меняется не только отношение общества к полицейскому, но и отношение полицейского к обществу. Конечно, мы пока далеки от желанной цели, но утешает то, что мы идем по верному пути и фиксируем достижения. Граждане Армении доверили вам защиту своего имущества и общественного порядка. Шаг за шагом вы доказываете своей работой, что достойны этого доверия. К сожалению, еще существуют те, кто злоупотребляет доверием. Уверен, что вы будете неумолимы по отношению к подобным проявлениям и не станете марать погоны полицейского. Мы уже видим подобное решительное поведение в ваших рядах.
Я вновь поздравляю вас с вашим профессиональным праздником, желаю вам крепкого здоровья, успехов в вашей трудной службе. Всегда шагайте в ногу со временем, будьте современными как своей профессиональной подготовкой, так и принципиальностью".