Բավ է պառակտվել
10-03-2017 13:27

Нападение было совершено на золотоносном руднике в Армении

В следственном управлении СК по Гегаркуникской области готовятся материалы по факту произошедшего 7-го марта в области инцидента.

Как передает источник, в этот день около 17:00 46-летний гражданин Украины Сергей Одинцов сообщил в полицию, что в административное здание Сотского золотоносного месторождения, принадлежащее компании "ГеоПроМайнинг Голд", проникли два человека, угрожали сотрудникам безопасности на территории рудника, а затем спрятались.

Прибывшая на место оперативная группа полицейских выяснила, что в тот же день около 16:30 заместитель главного инженера рудника, 44-летний житель села Цовак Арутюн Арутюнян вместе с оператором экскаватора 35-летним Аргамом Закояном близ одного из карьеров на руднике обнаружили двух человек, подошли к ним и попросили покинуть территорию, поскольку карьер закрывается.

В тот момент, когда оператор подошел к карьеру с целью закрыть его, один из этих людей наставил предмет, похожий на пистолет, на А.Закояна и начал угрожать. Однако заметив, что к ним подходят другие сотрудники карьера, это двое людей скрылись в направлении карьера.

Полиция и Следственный комитет предпринимают необходимые оперативно-розыскные и следственные действия для выяснения личностей этих людей и их обнаружения.

"Сообщивший в полицию об инциденте С.Одинцов является начальником службы безопасности рудника", - отмечается в сообщении.