Բավ է պառակտվել
05-08-2015 17:12

На российской военной базе в Армении спецкурс по скоростной стрельбе

На российской военной базе Южного военного округа в Республике Армения на высокогорном полигоне «Камхуд» в ходе полевого выхода разведывательных подразделений проводится спецкурс по скоростной стрельбе. В специальных занятиях по огневой подготовке принимает участие более 300 военнослужащих. 
Как сообщает пресс-служба ЮВО, в ходе теоретической части спецкурса его участники изучают технику обращения с оружием при выполнении скоростной стрельбы, правила прицеливания, расчета поправок, а также особенности ведения одиночной скоростной стрельбы и стрельбы автоматическим огнем из автомата АК-74. 
Обучение практической скоростной пулевой стрельбе производиться одиночным и автоматическим огнем из автомата Калашникова, из положений лежа, с колена и стоя. Военнослужащие научатся удерживать оружие правой и левой кистью, правильно прицеливаться, перезаряжать и максимально быстро стрелять по различным целям и мишеням. На поле боя разведчики обучаются скрытно перемещаться, вести стрельбу в движении, выбирать и переносить огонь по групповым целям. 
Помимо специальных занятий военнослужащие разведывательных подразделений отрабатывают задачи по тактической, инженерной, медицинской и горной подготовке, минно-взрывному и подрывному делу, а также экстремальному вождению в горно-скалистой местности в условиях жаркого климата. 
В завершении спецкурса все военнослужащие сдадут нормативы по основным предметам боевой подготовки для разведывательных подразделений.