Բավ է պառակտվել
22-12-2015 14:23

На российской базе в Армении начались сборы водителей военной техники

На российской военной базе Южного военного округа, дислоцирующейся в Республике Армения, начались сборы с более 500 водителями и механиками-водителями колесной и бронетанковой военной техники. 
Как сообщает пресс-служба ЮВО, занятия будут проходить на автодроме и танкодроме высокогорного полигона «Камхуд» на высоте более 1,5 тыс. метров над уровнем моря. 
На занятиях по вождению боевых машин водители и механики-водители будут отрабатывать приемы маневрирования, прохождения маршрута на минимально допустимых скоростях по горным дорогам с большой крутизной подъемов и спусков, поворотами различной сложности на горных серпантинах в условиях обильного снежного покрова и гололеда. Также они научатся преодолевать овраги, искусственные и естественные препятствия, участки обледенелого грунта с использованием штатных средств самовытаскивания в зимних условиях. 
Руководители занятий будут наблюдать за действиями экипажей с помощью современных комплексов беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10» и «Наводчик-2». 
Характерной особенностью занятий с вновь прибывшими военнослужащими является проведение 30 процентов занятий в ночное время суток с применением приборов ночного видения в условиях низких температур и пониженного атмосферного давления. 
Завершатся занятия по одиночной подготовке с экипажами бронетанковой техники контрольными занятиями по вождению техники на 5 км трассе, по итогам которых каждый водитель получит индивидуальную оценку и допуск к перевозкам личного состава и различных грузов.