Բավ է պառակտվել
03-03-2016 09:06

На Камчатке открылся первый в России ледяной отель

В первый в России ледяной отель — иглу — заселились постояльцы. Руководитель проекта Виталий Лазо пишет, что здесь есть все для хорошего отдыха. Даже теплолюбивые девушки и дети не замерзнут в этих необычных хижинах. Ведь проживание в них рассчитано на мороз до минус 30 градусов. 
Иглу-отель «Горная территория» выстроен в 70 километрах от Петропавловска-Камчатского у подножия Вилючинского вулкана. Ледяной городок состоит из нескольких эскимосских хижин. Каждая — от трех до шести метров диаметром. 
Гости отеля будут размещаться в двухместных и восьмиместных иглу. Все спальные места обустроены на утепленных снежных основаниях и надежно укрыты натуральными шкурами — в стиле северных коренных народов Камчатки. В больших иглу есть также бар со стойкой и ледяной камин. Внутри каждой хижины температура не опускается ниже плюс 3 градусов. 
Ресторана в отеле не будет, но гостям предложат горячее трехразовое питание с блюдами северной национальной кухни. 
Одно из самых необычных предложений этноотеля — «Камчатское чудо» — бассейн с горячей термальной водой, где смогут искупаться все гости «Горной территории» (стоимость посещения включена в проживание). 
Отель будет работать только до середины мая. К концу месяца большая часть построек скорее всего растает.