Բավ է պառակտվել
07-04-2016 12:05

Министр обороны Армении обратился к добровольцам

Министр обороны Армении Сейран Оганян выступил со словами благодарности добровольцам, поддержавших в эти дни Арцах, который подвергся агрессии со стороны Азербайджана. 
Сейран Оганян, в частности, отметил: «В эти дни множество отрядов, используя свой опыт, поехали и пополнили все подразделения Армии обороны, и готовность командиров и солдат Армии обороны пополнилась опытом Еркрапа, добровольцев и ветеранов нашей освободительной борьбы, и это стало основой того успеха, который был зарегистрирован по всей линии фронта в Арцахе. 
Я хочу выразил слова благодарности всем нашим боевым товарищам, всем добровольцам. Эти слова благодарности выражаю не только я, но и весь народ, наше руководство и в особенности весь личный состав Армии. 
В минуту опасности мы всегда были едины. И эту опасность мы взяли на себя. Я считаю, что подобные испытания нас ждут всегда. Я это хочу сказать тем добровольцам, которые пришли, зарегистрировались, выразили свою готовность, что командование Армии обороны обратилось ко мне и наряду с благодарностью сообщило, что уже пополнены все подразделения, и выразившие готовность должны заниматься подготовкой. В случае необходимости они отправятся в Арцах. 
Я хочу передать эти слова всем моим боевым товарищам, и сказать, чтобы они никогда не отчаивались. Нам необходимы смелые боевые товарищи. Эта смелость, бдительность пусть всегда остается при вас, и будучи тут – в Армении, будьте всегда готовы, потому что наша борьба постоянна, в случае необходимости мы вас проинформируем, и вы обязательно отправитесь в Арцах для обеспечения безопасности наших соотечественников в Арцахе. 
В эти дни мы, конечно, наряду с успехом пережили большую боль с родными многих наших военнослужащих и воинов-освободителей, боль, потому что они отдали свою жизнь за защиту святой части нашей Родины – Арцаха. Но сегодняшние наши успехи, победы нас вынуждают перемешивать нашу боль с их героизмом и вооружаться ответственностью за наши дальнейшие действия. 
Вновь хочу выразить всем вам словам благодарности, будьте терпеливы и победа будет нашей».