Բավ է պառակտվել
19-12-2014 12:01

Мэрия Еревана и «Национальное бюро экспертиз» будут сотрудничать

Мэр Еревана Тарон Маргарян и директор «Национального бюро экспертиз» Арташес Джавадян подписали договор о сотрудничестве между двумя ведомствами. 
Мероприятие состоялось в мэрии столицы. А первым шагом на этом пути явился визит Тарона Маргаряна в «Национальное бюро экспертиз», который состоялся 27-го ноября, в рамках которого и состоялась предварительная договоренность о взаимовыгодном сотрудничестве. 
Как сообщила ответственная по вопросам прессы «Национального бюро экспертиз» Лана Мшецян, целью визита явилось ознакомление с работой одного из ведущих экспертных учреждений страны, возможностями экспертных исследований, в плане организации сотрудничества в ряде областей. Например, таких, как градостроительные, транспортные, образовательные, культурные и другие программы развития инновационного характера, а также текущие работы служб городского хозяйства. В этом плане очень важно организовать взаимовыгодное сотрудничество по экспертному сопровождению программ и текущих работ, с одной стороны, так и научно-образовательной деятельности в ряде актуальных направлений. В их числе, стройиндустрия, финансово-экономическая деятельность, экология, коммуникации, цифровые технологии, здравоохранение, транспорт и т.д. 
Тарон Маргарян, приветствовав гостей, отметил важность данного мероприятия, и выразил уверенность, что сотрудничество будет результативным и полезным для наших соотечественников. «Мы все ереванцы, и хотим созидать на благо нашего города»,- отметил мэр. 
В свою очередь, директор «Национального бюро экспертиз» Арташес Джавадян, выразил готовность предоставить экспертно-аналитические заключения по всем сферам, которые будут сочтены нужными, и в которых руководимая им организация имеет специалистов. Он также отметил важную роль экспертной профилактики, принятой сегодня во всем мире. 
Собеседники отметили значимость независимой информации экспертно-аналитического характера, как в стадии запуска той или иной программы или начала работ по какому-либо направлению текущей деятельности, так и в процессе их исполнения, и что наиболее актуально, по завершению, при оценке соответствия и эффективности выполненных работ. Добавим, что подписанный договор даст возможность специалистам мэрии получить компетентное мнение ведущих специалистов экспертизы, с огромным опытом за плечами, широко использующих западные стандарты, в том числе международный опыт в области экспертиз и экспертной деятельности.