Բավ է պառակտվել
03-09-2014 17:09

В Армении начались совместные армяно-российские учения

На высокогорном учебно-тренировочном комплексе Алагяз начались совместные батальонные тактические учения военнослужащих российской военной базы Южного военного округа и Министерства обороны Республики Армения.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, учения, в которых принимают участие более 1500 военнослужащих, 300 единиц бронетанковой, автомобильной и специальной военной техники проводятся под руководством командующего Объединенной Группировкой Войск и Сил генерал-лейтенанта Михаила Григоряна, продлятся до 7 сентября текущего года.

Во время церемонии открытия совместных учений на полигоне Алагяз под гимны Российской Федерации и Республики Армения были подняты флаги двух государств.

С вступительной речью и напутственными словами выступил руководитель учений генерал-лейтенант Михаил Григорян, заместитель руководителя учения от российской стороны командир военной базы полковник Андрей Рузинский и представители дипломатического корпуса, приглашенные на мероприятие.

Российскую сторону на учениях представляет усиленный мотострелковый батальон российской военной базы ЮВО и эскадрилья современных истребителей поколения МиГ-29 авиационного соединения, с местом дислокации в Ереване.

В состав батальонной тактической группы входят около 1000 военнослужащих, более 200 единиц такой военной техники, как боевые машины пехоты, танки, артиллерийские орудия, противотанковые и противовоздушные комплексы, а также около 40 единиц специальной техники.

За розыгрышем проводимых мероприятий на поле боя по выявлению, наступлению и отражению атак условного противника будут наблюдать расчеты современных беспилотных летательных комплексов «Застава» и «Наводчик-2».