Բավ է պառակտվել
16-08-2014 13:39

Адвокат Айрапетяна: Нет доказательств его причастности к хищении акций

Нет никакого повода содержать Левона Айрапетяна под стражей. Об этом заявил в своем выступлении на заседании по апелляционной жалобе 65-летнего армянского предпринимателя его основной защитник президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник, сообщает «Коммерсант».

По словам Резника, одним из основных аргументов в пользу освобождения Левона Айрапетяна является то, что в ходатайстве следствия о его аресте не приведено ни одного доказательства причастности обвиняемого к хищению акций «Башнефти».

«Следствие странным образом квалифицирует посредничество Айрапетяна при продаже предприятий башкирского ТЭКа АФК «Система» как хищение акций и отмывание денежных средств одновременно»,— заявил адвокат Резник. По его словам, даже из показаний бывших сенаторов от Башкирии Игоря Изместьева (отбывает пожизненный срок за организацию убийств) и Александра Якубова ни слова не говорится о хищении акций, а только об их продаже при посредничестве господина Айрапетяна.

Другие адвокаты господина Айрапетяна напомнили суду, что их подзащитный страдает заболеваниями сердца и онкологией, которые не позволяют содержать его в СИЗО.

Напомним, 15 августа Мосгорсуд оставил в силе решение Басманного райсуда, арестовавшего до 15 сентября предпринимателя.