Բավ է պառակտվել
12-09-2016 15:12

Летчики российской авиабазы в Армении проводят летно-тактические учения

Летчики истребительной и армейской авиации российской военной авиабазы Эребуни в Республике Армения в ходе проведенных летно-тактических учений (ЛТУ) с начала сентября совершили более 30 вылетов.
Выполняя полетные задания, экипажи истребителей МиГ-29 и вертолетов Ми-24 и Ми-8 провели разведку местности, обеспечили сопровождение колонн мотострелковых и специальных подразделений, перевозку материальных запасов, а также переброску разведывательных групп сообщает пресс-служба ЮВО.
Отмечается, что в ходе ЛТУ также отработаны действия по переброске авиационной техники с военного аэродрома в Ереване в Гюмри. При этом летчики, находясь в воздухе, установили связь с наземной группой управления при выполнении задач в условиях учебных нештатных ситуаций. Полеты проходили на предельно малых высотах в высокогорной местности в условиях горного рельефа в дневное и ночное время суток. Экипажи вертолетов и пилоты истребителей провели в небе над Арменией более 35 часов.
В учениях также принимали участие опытные летчики и борттехники, имеющие квалификацию не ниже второго класса с общим налетом более 500 часов.